только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

KesyaVOV. БТР-50П

KesyaVOV. БТР-50П

KesyaVOV. БТР-50П — Бумажно-картонная модель-копия советского бронетранспортёра (БТР) времен «холодной войны». Бронетранспортер БТР-50П был создан в 1952 году на базе шасси легкого танка ПТ-76. БТР-50П относился к полузакрытому типу бронетранспортеров. В отделении управления размещался экипаж, состоявший из механика-водителя и командира машины. Рабочее место командира было оборудовано в броневой рубке, вваренной в левой передней части корпуса. В средней части корпуса находилось открытое сверху десантное отделение со съемным тентом.
Движение на плаву осуществлялось посредством двух водометов. Забор воды производился из-под днища корпуса, а выброс - через два кормовых окна, оборудованных заслонками с приводом из отделения управления.
При повороте бронетранспортера на плаву закрывалась одна из заслонок, а при движении задним ходом закрывались обе заслонки и выброс воды производился в противоположном направлении через два окна в кормовой части бортов корпуса. Бронетранспортер оснащался гирополукомпасом, водооткачивающими помпами и волноотражательным щитком, расположенным в передней верхней части корпуса.
На крыше МТО были закреплены откидные аппарели для погрузки артиллерийских систем или автомобиля типа ГАЗ-69, или других грузов массой до 2 тонн. Машина была оборудована специальным погрузочным устройством, в состав которого входила лебедка с тяговым усилием 1500 кг/с и с отбором мощности от двигателя В-6В.
При необходимости из погруженной на БТР-50П пушки калибром до 85 мм включительно можно было вести огонь как при движении на суше, так и на плаву. На плаву бронетранспортер мог перевозить до 20 пехотинцев. Угол входа в воду до 30°, угол выхода - до 25°. Масштаб: 1:35, 1:50.

Название: KesyaVOV. БТР-50П
Издательство: KesyaVOV
Страниц: 14
Формат: PDF, А4
Размер: 66,15 МБ
Качество: отличное

Скачать KesyaVOV. БТР-50П


Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.