только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Все для фото видео монтажа - Скачать бесплатно » » Борис Валеджо - Искусство фэнтази

Борис Валеджо - Искусство фэнтази

Борис Валеджо - Искусство фэнтази

Американский художник Борис Валеджо (правильнее — Вальехо; ведь он перуанец, и по-испански его фамилия звучит именно так; однако мы следуем в русле утвердившейся в России традиции прочтения этой фамилии) родился в городе Лима, в Перу, и еще в юности уехал учиться в США, где и пришла к нему известность, ставшая теперь всемирной. Эта книга, написанная им самим, может быть использована как пособие для начинающих художников, но адрес ее гораздо шире. По сути она обращена ко всем, кто интересуется современной живописью и особенно иллюстрацией в жанре "фэнтази", ставшей столь популярной в наши дни благодаря мастерству и безграничной фантазии таких ее творцов, как Борис Валеджо. Предисловие к книге написал Айзек Азимов.

Хотя иллюстрация «фэнтази» существует уже много лет, лишь сравнительно недавно здесь был сделан огромный шаг вперед. Это верно как в плане улучшения техники иллюстрации, так и в плане ее большей популярности. Не секрет, что зрелищные фантастические и научно-популярные фильмы, созданные в последнее десятилетие, пользуются невероятной популярностью и, соответственно, имеют более строгих и взыскательных последователей. Ценимая теперь не кучкой любителей, а огромным большинством приверженцев иллюстрация к «фэнтази» и научно-фантастической литературе поднялась до высот настоящего искусства.

В альбомах, подобных этому, так же как в художественных школах, объем информации, которую можно передать ученику, ограничен тем, что можно выразить словами или показать. В конечном счете, каждый художник сам определит, насколько ему полезна данная информация и как ее использовать в соответствии с его или ее личными целями. В этом смысле ничто не может заменить времени, проведенного за мольбертом или рисовальной доской. Настойчивость зачастую является большим даром, чем сырой талант. Главной задачей было лишь показать примерное направление, дабы облегчить путь.

Содержание:

Предисловие Айзека Азимова
Вступление
Замысел
Как надо видеть
Тона кожи
Модели и фотографии
Черновой набросок
Картина и подготовительный рисунок
Картина для "Хэви Метал"
Женская борьба
Хромовый робот
Формирование портфеля
Послесловие

Автор: Борис Валеджо (Вальехо)
Издательство: «Тимошка»
Год издания: 1998
Жанр: Искусство, Рисование
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 128 с ил.
Размер: 85.7 Мб

Скачать Борис Валеджо - Искусство фэнтази

Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.