только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Все для фото видео монтажа - Скачать бесплатно » СТАТЬИ » Избавляемся от сорняков в саду и огороде

Избавляемся от сорняков в саду и огороде


Перекопка почвы


Промаявшись несколько лет с утомительной прополкой, я стала искать решение у профессионалов: почитала книги по сельскому хозяйству. советы дачникам И за основу собственного метода по избавлению от сорняков взяла приемы выращивания пшеницы.

Основную роль я отдаляю перекопке земли повесне и поосени. Поосени стремлюсь взрыть как возможно больше углубленно - до 30-40 см. Все корешки сорняков скрупулезно бераю - сие обессиливает растения, усложняет им зимовку и весеннее проращивание. Повесне повторяю данную операцию снова, однако настолько углубленно теснее не перекапываю. За много парение подобной перекопки корневая система сорняков истощается, и их делается порядочно менее. 

В движение возраст периодически корочу бездонное разрыхление грядок, междурядий на глубину 6-8 см. Заметьте, все сие не лишь истребит неглубокие доли сорняков, однако и подрежет и потощит их корешки. Правда и грунте таковая вскопка сходит на выгоду.

Всего год, и сорняк пропадет


Когда не хочется тратить все лето на прополку, на помощь приходят растения. Я высеваю культуры, которые подавляют рост сорняков и обогащают почву. Так за 1 год можно подготовить плодородную грядку без сорной травы.

Повесне садим на наиболее поросшей травкой грядке горох. После заканчивания плодоношения стволы гороха зарываем здесь же, на гряде. 

В конце октября на данный же участок рассыпаем плотно зёрна озимой пшеницы и ржи, сглаживаем граблями. Повесне сеянцы прорастают и теснее к половине июля подают множество зеленоватой (трудящиеся, затеняя сорняки и не давая им вырастать. Поосени вилами перекапываем данный участок, заделывая колосовые в землю. 






Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.