только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Все для фото видео монтажа - Скачать бесплатно » СТАТЬИ » Что такое типографика и почему она важна?

Что такое типографика и почему она важна?

Что такое типографика и почему она важна?

Типография TOPrint • Цифровая печать & Широкоформатная печать https://toprint.ua/

Умные графические дизайнеры любят использовать типографику, чтобы исследовать взаимодействие между внешним видом шрифта и тем, что на самом деле написано. При передаче сообщения необходимо достичь баланса между визуальным и вербальным аспектами дизайна.

Однако иногда дизайнеры исследуют визуальный аспект шрифта в гораздо большей степени, чем вербальный. В этих случаях все говорит визуальный язык. В этой статье исследуется, когда визуальные элементы типографики говорят громче, чем слова.

Кэл Свон, автор книги « Язык и типографика» , хорошо подчеркивает это, когда говорит: «Эти две отдельные области часто сходятся на практике, поскольку явно существует очень сильная связь между концепцией слов как сообщения и их передачей в видимой форме. . »


Чтобы избежать недоразумений, давайте уточним, что означают термины «визуальный язык» и «словесный язык». В профессиональном графическом дизайне визуальный язык относится к значениям, создаваемым визуальным оформлением текста и изображения. В этой статье термин «визуальный язык» относится к характеру и значимости, создаваемым тщательно подобранной типографикой. Словесный язык - это буквальное значение слов, фраз и предложений.

В этой первой из двух частей мы рассмотрим мощный эффект, который типографика оказывает на контроль над смыслом. Мы обсудим ряд примеров, от словесного языка, который вдохновляет и формирует визуальную трактовку, до визуального языка, который доминирует над вербальным значением. Будут также изучены последствия выбора типографики значения и интерпретации. И мы покажем, как одно и то же сообщение может быть представлено разными способами, чтобы передать и стимулировать разнообразие ответов.

У всех нас разные культурные корни и опыт, которые так или иначе влияют на наше восприятие типа. Таким образом, независимо от навыков и усилий дизайнера, остается ряд неконтролируемых аспектов, включая восприятие, ожидания, знания, опыт и предпочтения зрителя. И хотя учесть все такие непредсказуемые реакции на ввод текста невозможно, осознанность имеет решающее значение.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.