только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Почему пицца такая вкусная?

Почему пицца такая вкусная?

Прошло почти 3000 лет эволюции продуктов питания, чтобы пицца достигла своего нынешнего восхитительного состояния. Хотя лепешки существуют уже 6000 лет, слово «pizziare» начало появляться в итальянских писаниях еще в 1000 году до нашей эры. Считается, что само слово «пицца» произошло от «древнеитальянского» слова, означающего «точка», которое в Turn стало итальянским словом «pizziare »
Заказать пиццу https://mistercat.com.ua/

Помидоры впервые были завезены в Италию из Южной Америки в 1522 году. Сначала считалось, что помидор ядовит. К счастью, более бедные крестьяне региона наконец преодолели свои сомнения по поводу помидоров в 17 веке и начали добавлять их в хлебное тесто, и были созданы первые пиццы.

По мере того как помидоры становились популярными, сыр моцарелла постепенно набирал популярность. Моцарелла стала доступна в Италии только после того, как в VII веке из Индии были импортированы водяные буйволы (впервые моцарелла была приготовлена ​​из молока водяных буйволов). Его популярность росла очень медленно до второй половины 18 века, но сыр и помидоры не встречались в пицце до 1889 года.

В 1889 году владелец итальянской таверны по имени Дон Раффаэле Эспозито разработал пиццу с помидорами, сыром моцарелла и базиликом. ингредиенты, окрашенные в цвета итальянского флага. Он назвал ее «Пицца Маргарита» в честь королевы Италии Маргариты Терезы Джованни. Так родилась современная пицца с помидорами и сыром.

Во второй половине 19 века пицца перекочевала в Америку с итальянцами. На рубеже веков итальянские иммигранты начали открывать собственные пекарни и продавать продукты, а также пиццу. Дженнаро Ломбарди открыл первую настоящую пиццерию в США в 1905 году на 53 1/3 Spring Street в Нью-Йорке, части города, известной как «Маленькая Италия».
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.