только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Pусский язык

Pусский язык

Если вы только начинаете учить русский язык, возможно, вы захотите узнать, как сказать «привет» по-русски с помощью системы перевода, такой как Google. Система перевода может быстро найти русское приветствие, но не сообщает истинного значения слова или культурных нюансов русского приветствия. Oбучение школьнкиов

Например, в России, приветствуя новых знакомых или знакомых, люди не любят прикасаться к своему телу. Также следует избегать поцелуев в щеку в европейском стиле. Такие детали можно увидеть, только изучив русский язык и культуру. Важно использовать соответствующую фразу в зависимости от ситуации.
Здесь вы найдете широкий спектр основных приветственных фраз на русском языке.

Здравствуйте (Здравствуйте) — универсальное приветствие.
Во-первых, полезно знать универсальные приветствия, которые можно использовать в любой ситуации. Это Здравствуйте, что означает «будьте здоровы и здоровы». В русском языке также используется закругленная буква R, поэтому, если вы не знакомы с ней, поначалу вам может быть немного трудно произносить ее. В менее формальных ситуациях вы можете сократить это приветствие до здравствуй.

Поздоровайтесь с друзьями и семьей в Privyet (Привет)
В России к титулованным и старшим относятся с уважением и говорят очень вежливо. Так что не используйте русское слово «привет», привет, кроме как с близкими друзьями и семьей.

Алло (Алло) — русская версия слова «привет».
Как и в японском, в русском языке есть слово алло (аро), которое используется только для ответа на телефонный звонок. Это удивительно похоже на слова, используемые во Франции и Германии, а также на приветствие в английском языке.

Как дела (Как дела) следует учитывать и использовать
По-русски как делала, что значит "Как дела?" Имейте в виду, что он не используется в обычных приветствиях, как в японском языке. Это характерно и для русской культуры.

Доброе утро переводится как «доброе утро». Это приветствие меняется в зависимости от времени суток. Доброй день означает «здравствуйте», а после захода солнца используйте добрый вечер, что означает «добрый вечер».

Избегайте путаницы с неформальным приветствием приветик (приветик).
Это приветствие очень похоже на приветет, поэтому его легко запутать, но Приветик — это милое и очень непринужденное приветствие, которое используют молодые русские женщины. Избегайте случайного использования обычными путешественниками.

С приездом используйте с осторожностью.
Русская версия приветствия s priezdom используется местными жителями экономно и не так небрежно, как английская welcome. Тем не менее, вы можете услышать, как его используют продавцы магазинов и другие люди, занимающие соответствующие должности, чтобы выразить чувство приветствия.

Khellou (xэллоу) — это слово, которое обращается к вашему знанию русского и английского языков.
Вы можете подумать, что произношение этого сленга очень похоже на английское. На самом деле они намеренно похожи. В общении с англоговорящими русскими я часто ловлю себя на том, что использую кхеллоу как простой способ произвести впечатление на других своими языковыми навыками.

Спокойной ночи с Доброй ночи (доброй ночи)
Дословный английский перевод «Доброй ночи» — «спокойной ночи», но это слово нельзя использовать вместо «добрый вечер». В русском языке эта фраза или спокойной ночи означает «спокойной ночи» и не используется в качестве приветствия при встрече с кем-то.

Дратути (Дратути) - слово века интернета
Дратути - это слово, означающее «привет» в интернет-мемах и чатах. Он предназначен только для использования в Интернете и используется, чтобы показать, что вы разбираетесь в Интернете. Есть несколько других выражений, которые используются в таких тонких правилах, буквальное значение которых вы не знаете.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.