только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Ветеринарные препараты

Ветеринарные препараты

CVM не рассматривает жалобы на пестициды и вакцины для животных. Эти жалобы следует направлять в Агентство по охране окружающей среды (EPA) или USDA. CVM будет принимать информацию о безопасности кормов для животных, устройств для животных, лекарств для людей, используемых на животных, и одобренных лекарств для животных. Каталог товаров Дельцид

Обязательная отчетность о жалобах на безопасность со стороны компании требуется только для одобренных препаратов для животных, включающих лечебные корма. Лекарственные корма для животных могут неправильно смешиваться или даваться не тому виду животных, например, монензин , предназначенный для крупного рогатого скота, скармливают лошадям. С другой стороны, корма для животных могут быть загрязнены природными или искусственными токсинами, такими как афлатоксин и полихлорированные бифенилы (ПХБ), что может иметь серьезные последствия для людей и целевых видов.

Несмотря на то, что для фирмы не существует нормативных требований по предоставлению информации о безопасности устройств для животных после утверждения, CVM при необходимости примет регулирующие меры. Предпродажное одобрение не требуется: FDA не требует формального предпродажного одобрения для устройств, используемых в ветеринарии .(510(k) Закона FFDCA). Фирмы, производящие устройства, излучающие радиацию, должны зарегистрировать свою продукцию в соответствии с правилами радиологического здоровья, которые находятся в ведении Центра радиологического здоровья устройств. FDA осуществляет регулирующий надзор за ветеринарными устройствами и может принять соответствующие регулирующие меры, если ветеринарное устройство имеет неправильную маркировку, неправильную маркировку или фальсификацию. Производитель и/или дистрибьютор этих изделий несет ответственность за то, чтобы эти устройства для животных были безопасными, эффективными и имели надлежащую маркировку.

Центр по оценке и исследованию лекарственных средств не требует от фармацевтической компании сообщать о жалобах на безопасность в связи с использованием вне маркировки лекарств для человека у животных. CVM обработает и оценит жалобы, касающиеся использования лекарств для людей вне этикетки у животных, таких как использование метимазола для кошек с гипертиреозом.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.