только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Что такое информатика?

Что такое информатика?

Компьютеры являются частью почти всего, что мы делаем, от банковских операций до потокового просмотра фильмов и видео до работы (особенно удаленной работы). Учитывая, насколько важны компьютеры для нашей жизни, информатика — это область, которая постоянно растет и развивается. Это область, где ваша работа может иметь значение. Ниже мы более подробно рассмотрим информатику, карьеру в этой области и то, как начать работу. Ответы по информатике

Основы информатики
Информатика — это изучение компьютеров и их работы, включая программное обеспечение, аппаратное обеспечение и алгоритмы. Алгоритм — это список инструкций для выполнения задачи. В компьютерных науках алгоритм сообщает компьютеру, что и как делать.

Информатика — это общий термин, который охватывает все, от искусственного интеллекта и науки о данных до робототехники, разработки игр , кибербезопасности и многого другого. Хотя вы можете думать о компьютерах как о ноутбуках или настольных компьютерах, информатика включает в себя все, что связано с вычислениями. Это означает все, от сотовых телефонов до банкоматов и носимых устройств, таких как Fitbits.

Это также способ мышления. Как объясняет Алекс, один из наших разработчиков учебных программ:

«Вычислительное мышление — это понимание того, как компьютеры решают задачи реального мира. Каждый день мы делаем вещи, в которых используется вычислительное мышление. Если я встречаюсь с другом в ресторане и знаю, где находится ресторан, я, естественно, кратчайший или самый эффективный путь. Способность распознать, как мы мыслим вычислительно, и перевести это в программирование, является важной частью получения этих фундаментальных знаний в области компьютерных наук».

Информатика сложная?
Как и любая область, информатика поначалу может быть сложной. Он включает в себя множество новых терминов и концепций и изучение языков программирования . Если вы хотите сделать карьеру в области компьютерных наук, вы можете достичь этой цели, посещая занятия с опытными инструкторами, которые помогут вам учиться в своем собственном темпе. Наши курсы , безусловно, отвечают всем требованиям, и мы будем рады помочь вам выбрать курсы, которые будут хорошо соответствовать вашим целям и стилю обучения.

Вакансии в области информатики
Как мы объясняли ранее, информатика — это общий термин, охватывающий несколько дисциплин. Точно так же различные роли в разработке программного обеспечения и разработке программного обеспечения подпадают под термин « компьютерный программист ». Давайте взглянем на некоторые из самых популярных профессий в области компьютерных наук.

Front-End инженер
Front End Engineer разрабатывает элементы пользовательского интерфейса веб-сайта или приложения. Именно они делают что-то визуально привлекательным, функциональным, быстрым и удобным для пользователя. Они тесно сотрудничают с другими инженерами и дизайнерами для решения проблем и улучшения конечного продукта.

Back-End инженер
Back-End Engineers создают закулисные компоненты веб-сайта или приложения. Они тратят время на обслуживание и улучшение серверов, внедрение мер безопасности, написание серверных сценариев и интерфейсов прикладного программирования (API). Скрипты сервера — это инструкции, сообщающие серверу, как реагировать на запросы. API — это программное обеспечение, которое помогает двум приложениям взаимодействовать друг с другом.

Полный стек инженер
Full-Stack Engineer работает над фронтендом, бэкэндом и всем, что между ними . Они помогают соединить все приложения и программы и обеспечить их взаимодействие друг с другом, чтобы веб-сайт или приложение могли работать эффективно. Они смотрят на проекты в целом и тратят много времени на решение проблем.

Специалист по данным
По мере того, как популярность веб-сайтов и приложений росла, росло и количество данных, которыми владеют предприятия и другие организации. Эти данные могут дать ценную информацию, если вы знаете, как их анализировать.

Специалисты по данным анализируют данные, создают алгоритмы и модели для выявления закономерностей и тенденций, развертывают инструменты обработки данных, делают прогнозы и сообщают о своих выводах коллегам.

Кибербезопасность
Учитывая частоту кибератак, кибербезопасность является важной частью информатики. По данным Бюро статистики труда , это также быстрорастущая область . Должности в области кибербезопасности включают аналитиков кибербезопасности, менеджеров и администраторов кибербезопасности и аналитиков инцидентов.

Предпринимательство
У вас есть идея для уникального приложения или решения общей проблемы? Вместо того, чтобы работать на кого-то другого, вы можете начать свой собственный бизнес. Некоторые из сегодняшних крупнейших компьютерных фирм начинались с нескольких человек, которые хотели решать проблемы. Если вы креативны и целеустремленны, предпринимательство может стать захватывающей и успешной карьерой в области компьютерных наук.

Вам нужна степень информатики?
Степень в области компьютерных наук показывает менеджерам по найму, что вы прошли определенные курсы и обладаете дисциплиной, необходимой для завершения программы на получение степени. Тем не менее, это не единственный путь к карьере в области компьютерных наук.

Вы также можете начать карьеру в области информатики, пройдя курсы, которые научат вас необходимым навыкам. Например, возьмем нашу Карьерный путь в области компьютерных наук . Созданная по образцу основной учебной программы в таких университетах, как Стэнфорд и Массачусетский технологический институт, наша карьера в области компьютерных наук охватывает все, что вы изучаете в традиционной программе бакалавриата (за небольшую часть стоимости).

Вы изучите основы программирования на Python , углубитесь в структуры данных и алгоритмы, компьютерную архитектуру, математику, лежащую в основе программирования, и многое другое. Кроме того, по мере обучения вы также будете готовиться к поиску работы в будущем — создавать проекты и портфолио, готовиться к собеседованиям по техническим вопросам и т. д. Обсуждая карьерный путь в области компьютерных наук, Алекс (о котором мы слышали выше) объясняет:

«Вы можете заняться компьютерными науками, чтобы оценить новый способ мышления и сформировать свое отношение к проблемам в мире. или вы можете прийти в компьютерную науку с чем-то, что вам очень нравится создавать. И в процессе этого вы освоите все эти основополагающие навыки».

Прошли те дни, когда вам нужно было иметь степень в области компьютерных наук, чтобы выйти на поле. С каждым днем ​​все больше людей осваивают новые навыки и открывают для себя новые возможности в мире информатики.

Подготовка к карьере информатика
Помимо Пути, описанного выше, вы также можете подготовиться к карьере в области компьютерных наук, пройдя курсы для изучения конкретных навыков, которые вам нужны. Одно из лучших мест для начала — изучение одного или нескольких языков программирования. Вот некоторые из них, которые следует учитывать:

HTML и CSS : HTML и CSS работают вместе для создания веб-сайтов. Это хорошая основа и подходит для начинающих.
Python : этот язык является универсальным, лаконичным и легко читаемым. Это также хороший выбор для начинающих, и он поддерживается большим сообществом программистов.
jаvascript : этот вариант удобен для внешнего и внутреннего интерфейса и является основной технологией веб-разработки.
Java : это еще одно отличное место для начала. Java имеет множество онлайн-документации и используется при разработке программного обеспечения, крупных систем, мобильных приложений и т. д.
SQL : SQL используется для управления реляционными базами данных и особенно хорошо подходит для людей, которые хотят заниматься наукой о данных.
C++ : C++ является быстрым, гибким и используется в различных отраслях, включая разработку игр, виртуальную реальность, робототехнику и научные вычисления.
C# : C# также используется в различных средах, включая видеоигры, веб-приложения, мобильные приложения и облачные вычисления.
PHP : PHP — это язык сценариев общего назначения, поддерживаемый активным сообществом.
Ruby : Ruby — это интуитивно понятный язык программирования общего назначения, часто используемый в веб-разработке.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.