только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Кто такой психолог

Кто такой психолог

Психолог — это обученный специалист в области психического здоровья, который помогает людям научиться здоровым способам решения проблем психического здоровья. Они могут помочь людям, живущим с особыми состояниями, такими как депрессия или тревога, или тем, кто переживает трудные времена в жизни, например, скорбит о потере любимого человека. Они проходят годы обучения и подготовки, чтобы иметь возможность предоставлять широкий спектр услуг в области психического здоровья. Консультации психолога

Чем занимается психолог?
Психологи изучают и помогают лечить когнитивные, эмоциональные и социальные процессы и поведение людей. Одна из их основных целей — оценить и понять мысли, эмоции и поведение своих клиентов. Они идут по этому пути:

Выявление поведенческих и эмоциональных паттернов
Диагностика расстройств
Создание рефералов
Составление соответствующих планов лечения
Психологи могут работать с клиентами в частной практике или в других условиях, например, в школах, больницах, общественных медицинских центрах, тюрьмах, домах престарелых или реабилитационных центрах. Они также могут проводить исследования и проводить исследования в своей области.

Психологи лечат проблемы психического здоровья, предоставляя консультации и психотерапию , также известную как разговорная терапия. Однако некоторые сосредотачиваются только на исследованиях или обучении и не работают с пациентами.

В отличие от психиатров , психологи не являются врачами. Это означает, что в большинстве штатов они не могут выписывать рецепты или выполнять медицинские процедуры.

Типы психологов

Хотя существует много разных типов психологов, большинство из них можно отнести к пяти различным категориям:

1.Клинические психологи

2. Нейропсихологи

3.Психологи здоровья

4. Консультации психологов

5. Судебные психологи

Образование и обучение
Психологи получают годы образования и обучения в своей области. После получения степени бакалавра люди, заинтересованные в этой карьере, по-прежнему ожидают от 4 до 6 лет очного обучения.

Во время учебы в аспирантуре, а затем в аспирантуре будущие психологи обычно принимают участие в исследованиях и обучении в дополнение к своей курсовой работе. Перед выпуском они должны пройти 1-летнюю стажировку под наблюдением. В некоторых штатах требуются дополнительные годы практики под наблюдением, прежде чем студент сможет получить лицензию. Все психологи также должны сдать национальный экзамен, а также любые дополнительные лицензионные тесты, характерные для их штата.

Даже после получения докторской степени и получения лицензии на практику психологи должны ежегодно зарабатывать несколько кредитов непрерывного образования. Кроме того, в тех немногих штатах, где психологи могут назначать лекарства, они должны пройти более продвинутую подготовку, например, степень магистра психофармакологии.

Причины обратиться к психологу
Есть несколько причин, по которым вам может понадобиться консультация психолога. Вы должны обратиться, если вы относитесь к любому из следующих признаков:

У вас есть мысли, эмоции или поведение, которые кажутся вам неконтролируемыми и негативно влияют на ваши отношения, работу или общее самочувствие.
Вы изо всех сил пытаетесь справиться с жизненными проблемами, такими как болезнь, смерть любимого человека, развод или проблемы на работе.
Употребление наркотиков или алкоголя мешает вашему здоровью, эмоциям, отношениям или обязанностям.
Вам нужен беспристрастный и заботливый человек, который поможет вам разобраться в своих эмоциях.
Вы чувствуете себя безнадежным до такой степени, что жизнь больше не кажется стоящей жизни.

Чего ждать от психолога
Разные профессионалы по-своему практикуют и взаимодействуют с клиентами, но в целом вы можете ожидать от психолога:

Задавать вопросы

Когда вы впервые приедете, ваш психолог, скорее всего, задаст вам несколько вопросов, например:

Что привело вас сюда сегодня?
Какова ваша личная история?
Когда у вас началась проблема?
Что делает вашу проблему лучше или хуже?
Какие у вас отношения с алкоголем и наркотиками?
Ответы на эти вопросы помогут вашему психологу собрать информацию, и для получения полной картины может потребоваться более одного сеанса.

Сделайте несколько тестов

Затем они могут попросить вас пройти один или несколько психологических тестов. Это может помочь вашим психологам понять проблему, которую вы представляете, и в конечном итоге поставить диагноз. Тесты могут оценить ваше настроение, личностные характеристики или память и концентрацию.

Как только ваш психолог получит четкое представление о том, с какими проблемами вы можете столкнуться, он будет работать с вами, чтобы разработать план лечения, который подходит именно вам. Все формы лечения, используемые психологами, основаны на исследованиях и доказали свою эффективность. Они включают в себя различные формы терапии, такие как:
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.