только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Птицеводство

Птицеводство

Если мы говорим о сельском хозяйстве, животноводство имеет особое значение для выращивания скота научным путем, т.е. путем создания надлежащей среды для скота. В такой среде крупный рогатый скот остается здоровым и здоровым как внутри, так и снаружи. Животноводство считается важным, поскольку этот процесс позволяет нам увеличить производство скота, чтобы покрыть потребности людей, численность населения которых значительно увеличивается. Поскольку из-за увеличения потребности населения в яйце, мясе и молоке день ото дня также увеличивается, поэтому для управления этим спросом необходимо внедрить процесс животноводства. kommersant.ru

В этом процессе мы выбираем подходящие породы животных и выращиваем их, чтобы получить желаемое количество поголовья. Мы здесь изучаем генетические качества и поведение животных и из этих качеств отбираем лучшее, откуда можно получить максимальное количество прибыли. В настоящее время заработок большинства фермеров зависит от процесса животноводства.

Важность животноводства
Поскольку животные являются основным источником различных питательных веществ, нам необходимо получать все питательные вещества для лучшего роста. И это может быть выполнено только в процессе животноводства. Благодаря этому процессу животные готовы удовлетворить высокий спрос на молоко, мясо и яйца.

Молочные продукты:

Из молока коров, коз, буйволов мы получаем большое количество белка, и этих животных также называют дойными животными, поскольку они дают нам молоко.

Мясо и яйцо:

Животные, такие как курица, утка, бык, коза, используются для их мяса. Поскольку все эти животные используются в пищевых целях, они нуждаются в надлежащем уходе и внимании в процессе разведения. Наряду с этим яйца кур, уток, гусей и т. д. также богаты источником белка наряду с другими питательными веществами.

Морепродукты:

Помимо этих источников пищи, семенная пища также пользуется большим спросом из-за ее питательного качества. Так как они богаты жирами, белками, витаминами и различными минералами.

Управление земельными ресурсами:

Поскольку сухие травы подвержены высокому риску возгорания, эти кустарники пасет крупный рогатый скот, что снижает вероятность возгорания.

Волокно:

Некоторые из животных, таких как овцы и верблюды, используются для производства волокон или текстиля. Эти волокна используются для изготовления шерсти и кожи.

Навоз:

Экскременты, мертвые и разлагающиеся части животных используются в качестве навоза и используются для повышения плодородия почвы. Это повысит плодородие почвы.

Из-за такого огромного спроса животноводческий бизнес популярен, поскольку это один из растущих бизнесов в современном мире. Для ведения этого бизнеса требуются большие инвестиции, а также надлежащий уход и навыки управления.

Воздействие животноводства на окружающую среду
С ростом населения спрос на мясо, молоко и яйца также значительно увеличивается. По оценкам, к концу 2050 года общая численность населения мира достигнет примерно 9,6 миллиарда человек. Такая оценка цифр означает заботу о том, чтобы накормить Человечество минимальными ресурсами. В настоящее время животноводство оказывает сильное влияние на нашу окружающую среду и ее климат. По мере роста численности населения вырубается все больше лесов и строятся дома, оставляя животных без земли, на которой они могли бы жить. В результате растущего разведения животных бесчисленное количество видов находится на грани вымирания. Разрушение различных мест обитания осуществляется для выращивания сельскохозяйственных культур путем эвакуации лесных угодий, чтобы кормить животных, чтобы они производили больше молока и яиц, а также для того, чтобы кормить людей. Это приводит к вырубке лесов, и из-за этого земли тропических лесов сокращаются каждую секунду для выращивания животных. Не только леса, но и животноводство также несет ответственность за снижение запасов пресной воды. Почти 92% пресной воды потребляется фермерами в процессе ведения сельского хозяйства.

Чтобы исправить последствия, люди должны попытаться сократить потребление мяса и на какое-то время стать веганами. Необходимо провести движение за облесение и ввести некоторые правила и положения для борьбы с эрозией. Такие меры помогут поддерживать надлежащий баланс Экосистемы.

Птицеводство
Это тоже своего рода животноводство, в котором используются птицы. Некоторыми примерами птиц, которые участвуют в птицеводстве, являются утки, куры, гуси, голуби, индейки и т. Д. Эти птицы выращиваются при надлежащем уходе за использованием их яиц и мяса в качестве источника пищи. Их яйца и мясо являются богатым источником белка и других видов витаминов и минералов . Их отходы, т.е. фекалии, используются в качестве хорошего источника навоза, повышающего плодородие почвы. Наряду с этим они также обеспечивают работой многих поденных рабочих, так что это также дает работу людям.

Чтобы предотвратить их от любого вида болезни, они должны быть сохранены в надлежащей атмосферной среде.

Изучая концепцию животноводства, которая охватывает птицеводство как один из его видов, также важно понимать типы птиц и методы их выращивания. Домашняя птица в основном включает 6 различных типов, включая кур (наиболее востребованная домашняя птица и составляет около 93% от общей численности домашней птицы в мире, за которой следуют утки и индейки), утки, гуси, индейки, перепела и цесарки. Существуют различные методы его выполнения, такие как (а) птицеводство-несушка, которое включает в себя различные методы, такие как свободный выгул, метод аккумуляторных клеток, метод дворового содержания, органический метод и метод меблированных клеток, (б) интенсивное птицеводство, (в) Методы выращивания бройлерной птицы, которые включают в себя различные способы, такие как методы свободного выгула,

По сравнению со всеми методами, метод интенсивного птицеводства и метод выращивания на свободном выгуле широко используются во всем мире и также выгодны для фермеров.

Преимущества птицеводческого бизнеса
Птицеводство имеет так много преимуществ наряду с бизнесом. Благодаря этим преимуществам фермеры предпочитают заниматься птицеводством. Основной целью птицеводства является производство яиц, мяса и т. д. На птицефабриках выращивалось множество кур для производства яиц и мяса.

Некоторые из важных аспектов птицеводческого бизнеса перечислены ниже.
Большое пространство не требуется:

Птицеводство не требует большого пространства для отработки этой техники. Так как этим птицам не требуется никакого специального пространства для их роста. Главное, что им нужно, это просто клетка для их безопасности.

Требовать меньше капитала:

Методы птицеводства не требуют больших капиталовложений. Поскольку требуется меньше инвестиций только для покупки птиц и еды для их кормления. Таким образом, любой может начать бизнес по птицеводству, чтобы получать прибыль в больших масштабах, поскольку этот бизнес пользуется спросом.

Высокая прибыль:

Птицеводство является одним из тех предприятий, которые в значительной степени приносят вам высокую прибыль. Поскольку это рентабельно, практика животноводства приносит вам больше прибыли, чем вы ожидаете. Вы также можете начать этот бизнес с нескольких птиц и расширять свою домашнюю птицу только от них.

Требуют минимального обслуживания:

В этой практике также требуется высокий уход за птицами. Позаботившись о нескольких вещах, вы можете предотвратить этих птиц от различных вредных заболеваний, просто вложив очень небольшую сумму денег. Единственное, что необходимо, это чистота и гигиена.

Лицензия не обязательна:

В птицеводческой практике наличие уполномоченной государственной лицензии не является обязательным. Если вы практикуете это в небольших масштабах, у вас нет лицензии, но для этого в больших масштабах требуется разрешение правительства, и вы можете получить его очень легко.

Легкий маркетинг:

Продавать продукцию птицеводства очень легко, так как она пользуется большим спросом. Таким образом, им не нужно слишком много затрат и усилий, чтобы продать их.

Доход и возможности трудоустройства:

Практика птицеводства создает возможности для получения дохода и трудоустройства для многих людей. Безработная образованная молодежь может легко выбрать это, чтобы увеличить свой источник дохода.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.