только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Части традиционного замка

Части традиционного замка

Цилиндр или корпус замка — это часть дверного замка, куда вы вставляете ключ. Когда он заблокирован, цилиндр входит в зацепление с рядом подпружиненных штифтов, которые удерживают цилиндр от вращения. Когда вы вставляете ключ, неровный край толкает штифты вверх, чтобы соответствовать высоте ключа в этом месте внутри корпуса замка. По сути, он распознает правильный ключ, когда штифты перемещаются на свои места. Это «открывает» цилиндр, позволяя засову двигаться, а вам открывать дверь. Вызвать мастера поменять замок в Москве

Болт или защелка
Замок входит в засов внутри двери. Этот кусок металла выходит из двери в раму и держит ее закрытой. Существует два основных типа защелки (или болта) — пружинный болт и засов .

Пружинный болт - пружинная защелка представляет собой болт, удерживаемый на месте пружинным зажимом. Пружина сжимается, чтобы разблокировать затвор, а при отпускании защелкивается в запертое положение. Дверь такого типа обычно запирается автоматически при закрытии.

Ригель - защелка не имеет механизма загрузки пружины. Его можно запереть или отпереть в любое время с помощью ключа или ручки на одной стороне двери. Засовы обычно считаются более безопасным выбором между двумя типами засовов, особенно когда в замке есть плунжер засова. Плунжер засова (или засов) меньше по размеру и находится непосредственно рядом с засовом; его работа состоит в том, чтобы предотвратить взлом замка или его открытие.

Коробка и ударная пластина
Болт выходит из цилиндра в маленькое квадратное отверстие — это «коробочка». Он предназначен для надежного удержания ригеля в дверной раме при запертом замке.

Металлическая пластина, которая крепится к раме двери, является ответной планкой. Запорная пластина предназначена для направления ригеля из цилиндра в коробку рамы и дополнительного усиления запирающего механизма.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.