только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Итак, что такое компьютер?

Итак, что такое компьютер?

При ответе на вопрос что такое компьютер? «Важно рассмотреть, откуда произошло название «компьютер». Слово «компьютер» на самом деле происходит от латинского слова «computare», что означает «вычислять» или «считать». Поскольку в римскую эпоху компьютеров не было, название «компьютер» было дано людям, которые выполняли вычисления с помощью механических калькуляторов, таких как счеты. В 1613 году английский поэт Ричард Брейтуэйт также использовал термин «компьютер» для описания того, кто мог в совершенстве выполнять вычисления. Ремонт компьютеров на дому здесь

Сегодня компьютер относится к электронному устройству, которое может вводить, выводить, хранить и обрабатывать информацию, также известную как «данные». Компьютер получает данные в виде комбинации единиц и нулей, известной как двоичный код. Вы можете думать о двоичном коде как о собственном языке, который компьютеры переводят в сложные вещи, такие как изображение или видео.

Чтобы иметь возможность переводить этот код и работать, компьютеры нуждаются в программировании. Компьютерное программирование включает в себя написание списка инструкций, которым должен следовать компьютер. Например, если вы нажмете здесь , которая является ссылкой на нашу учебную программу по информатике для KS2, ваш компьютер будет знать, что нужно отправить вас на нужную веб-страницу, потому что кто-то запрограммировал его на выполнение этой инструкции.

Так совпало, что программирование является одним из направлений работы, которую дети будут выполнять на уроках информатики и информационных технологий в 3-м классе. Этот замечательный, созданный учителем набор «Компьютинг: программирование логотипа черепахи и Scratch Year 3» включает в себя все необходимое, чтобы научить ваших детей создавать и отлаживать алгоритмы, которые достигают определенных целей и удовлетворяют требованиям.

Компьютеры состоят из аппаратного и программного обеспечения. Аппаратное обеспечение относится к физическим частям компьютера, как внешним, так и внутренним, таким как клавиатура или печатная плата компьютера. Программное обеспечение относится к инструкциям, которые даются этому оборудованию, как описано выше.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.