только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Все для фото видео монтажа - Скачать бесплатно » СТАТЬИ » В чем разницa между Аpplе iBооk и Аpplе MаcBооk?

В чем разницa между Аpplе iBооk и Аpplе MаcBооk?

В чем разницa между Аpplе iBооk и Аpplе MаcBооk?

16 мая 2006 года подходил к концу семилетний производственный цикл линейки портативных компьютеров iBook. Его место занял MacBook, который ознаменовал переход производителя Apple к другой компании-производителю полупроводников для своих центральных процессоров. Хотя переход был основным моментом в пресс-релизе, объявляющем о появлении компьютера, процессорная технология была не единственной разницей между MacBook и iBook. Замена экрана на Macbook в Киеве

Процессор и операционная система
В то время, когда Apple прекратила выпуск iBook, компьютер продавался как iBook G4. Модель названа в честь одноядерного процессора PowerPC G4 с тактовой частотой 1,33 ГГц или 1,42 ГГц. MacBook, пришедший на смену iBook, оснащен процессором от Intel, ведущего мирового производителя процессоров. Бренд называется Intel Core Duo из-за его двухъядерного производства. Поскольку у него два процессора на одном чипе, Core Duo имеет вдвое большую вычислительную мощность, чем G4. Он также имеет более высокую тактовую частоту — 1,83 ГГц или 2 ГГц. Хотя оба компьютера работают под управлением программного обеспечения Mac OS X, в iBook G4 используется версия 10.4 Tiger, а в оригинальном MacBook — более новая версия 10.6 Snow Leopard.

Производство и измерения
Оригинальный MacBook имел корпус из поликарбоната и стекловолокна, который Apple использовала в iBook G4. Однако MacBook тоньше, шире и тяжелее. При весе 5,2 фунта он имеет ширину 12,78 дюйма, высоту 8,92 дюйма и толщину 1,08 дюйма. iBook имеет ширину 11,2 дюйма, высоту 9,06 дюйма и толщину 1,35 дюйма, а его вес составляет 4,9 фунта. iBook доступен как 12- или 14-дюймовая модель, а MacBook — только как 13-дюймовая модель.

Память и диски
Хотя iBook и MacBook имеют 512 МБ предустановленной оперативной памяти, в первом используется стандарт DDR SDRAM первого поколения, а во втором используется более быстрая спецификация DDR2 SDRAM. Кроме того, в то время как iBook может вместить до 1,5 ГБ памяти, MacBook поддерживает до 2 ГБ. Конфигурация жесткого диска iBook составляет 40 ГБ для 12-дюймового и 60 ГБ для 14-дюймового со скоростью вращения шпинделя 4200 об/мин. MacBook поставляется с 60 ГБ или 80 ГБ памяти; жесткий диск вращается со скоростью 5400 об/мин.

Поддержка видео
Apple представила видеокамеру iSight для MacBook для видеоконференций и записи. Также для подключения монитора Apple предоставила MacBook цифровой порт Mini-DVI вместо аналогового порта VGA на iBook. В рамках перехода на Intel Apple заменила графический процессор ATI Mobility Radeon в iBook на Intel GMA 950, который использует в два раза больше оперативной памяти. iBook может поддерживать разрешение экрана до 1024 на 768 пикселей; широкоформатный дисплей MacBook превосходит его с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Связь
MacBook сохраняет проводные и беспроводные сетевые возможности iBook. Возможности подключения на обоих компьютерах включают карту Ethernet для проводной сети, технологию Bluetooth 2.0 + EDR и встроенную карту AirPort Extreme для беспроводной сети. Однако, в то время как iBook Ethernet достигает максимальной скорости передачи данных 100 мегабит в секунду, MacBook Ethernet имеет максимальную скорость 1000 Мбит/с.
Poproshajka


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.